Выберите язык

8 октября, 20:00

Лейбл Intonema совместно с ГЭЗ-21/Музеем Звука представляет 8-го октября первый осенний концерт в серии, посвященной современной музыке.

В этот день в программе электроакустическая импровизация, актуальная композиторская музыка и воркшоп о кураторской практике в организации концертов в берлинском клубе Ausland.

17.00 Воркшоп
Ian Douglas-Moore & Paul N Roth
Эстетика в пределах эстетики: кураторство в клубе Ausland (Берлин)

20.00 Концерт
Юрий Акбалькан (Санкт-Петербург) | Роза
Ian Douglas-Moore & Paul N Roth (США) | Шумовая музыка средней громкости для саксофона и гитары

Йен Дуглас-Мур и Пол Рот

Йен Дуглас-Мур и Пол Рот, оба американцы, встретились в 2011 году во время работы в лагере на юге Берлина. Пол узнал, что Йен работал в Ausland, легендарном клубе Echtzeitmusik-сцены. Спустя год Пол сам оказался участником команды Ausland, и музыканты стали работать вместе в качестве дуэта. На данный момент проект занимается исследованиями тембров электрогитары и саксофона. Йен играет на гитаре слои фидбэков и шумов, а Пол использует саксофон как объект для извлечения почти чистых синусоидальных тонов. Микротональная пульсация, мультифоники, дроновые фактуры, шумовые зарисовки - всё это входит в музыку дуэта.

www.paulnroth.com 
https://soundcloud.com/id-m

Юрий Акбалькан«Роза»

Rose is a rose is a rose is a rose (Gertrude Stein)

«Роза» — это структура, находящаяся на пересечении композиции и импровизации, но, тем не менее, структура: набор небольших сетов, продолжительностью 1–3 минуты, в каждом из которых присутствует определённое количество объектов / вещей / инструментов и исполнитель, который ведёт диалог с этими вещами.
https://soundcloud.com/akbalkan