Выберите язык

Вечер аудио-визуальных экспериментов

28 сентября, вс, 20:00

Вечер аудио-визуальных экспериментов: hBar (Italy), Simon Longo/Dithernoise (Italy/UK), Jelena Glazova (Riga), Alexei Borisov (Moscow)

hBar (Italy/USA) - комбинация флейты и компьютерного процессинга в сочетании с видео-проекцией. В составе проекта: Alberto Novello (electronics), Paolo Pascolo (flute), Erin McKinney (video)

SIMON LONGO/Dithernoise (Italy/UK) - мастер дарк-амбиента, электро-акустики и видео-арта, последнее время проживающий в Лондоне.

ttps://vimeo.com/79631017
https://vimeo.com/album/2209796
http://jestern.bandcamp.com/
www.simonlongo.com
www.dithernoise.net

Алексей Борисов - ветеран московской электронной сцены, саунд-артист, композитор, гитарист. Участник таких легендарных групп и проектов, как "Центр", "Ночной проспект", F.R.U.I.T.S. и "Волга". Музыкальная основа сольного творчества Борисова - свободные импровизации, сыгранные при помощи цифровой и аналоговой техники и сочетающие в себе элементы нойза, индастриала, психоделии, а также минималистичные ритмы, вокальные зарисовки и гитарные вкрапления. Алексей Борисов сотрудничает со многими музыкантами из разных стран, регулярно выступает на различных международных фестивалях экспериментальной, электронной и этнической музыки. Он является автором саундтрека к фильму Фридриха Мурнау "Фауст" (Германия, 1926), который неоднократно исполнялся при поддержке таких музыкантов, как Сергей Летов, Ричардас Норвила и Олег Липатов. Борисов также озвучил первый советский научно-фантастический фильм "Аэлита. Королева Марса" (реж. Яков Протазанов, 1924).
http://www.shum.info/

Елена Глазова (Jelena Glazova) - медиа-художник и поэт из Риги. Елена Глазова работает в мультидисциплинарных областях современного искусства, сочетая в своем творчестве визуальные и поэтические составляющие, экспериментальный звук и инсталляцию. Наибольший интерес в области саунд-арта для нее представляют нойз и дроун. Являясь концептуальным художником, Елена использует свой голос как генератор, радикальным образом преобразуя его с помощью цифровой обработки. Такую голосовую деконструкцию она считает формой выражения непроизнесенной речи. Елена Глазова являлась приглашенным композитором в студии EMS в Стокгольме, а также в WORM (Роттердам, Голландия). Она сотрудничала со многими саунд-артистами, среди которых Дерек Хольцер, Алексей Борисов, Константин Катсирис и Платон Буравицкий. Первая книга поэтических текстов Елены, "Трансферы" (на русском и латышском), вышла в Риге в 2013 году. Второй поэтический сборник вышел в издательстве Paranoia (Эстония) на английском и эстонском языках.

http://www.jelena-glazova.com/

Вход - 200 р.