Выберите язык

Союз Космического Авангарда

18 декабря, чт, 20:00

"Союз Космического Авангарда"

Выступление коллектива декабрьское для осмысления слякоти и морозов зимы сезонной и символической виртуальной проекции ока саурона в столице и перспектив всевозможных как по течению времени так и против него.

"Союз Космического Авангарда", в прежние годы известен как "Союз Коммерческого Авангарда", хотя можно было бы назвать и "Союз Кармического Авангарда" и даже "Союз Керамического Авангарда".
Группа впервые появилась на публике в начале лета 1996 года. Создали ее Николай Рубанов (АукцЫон) и Михаил Берников (Время Любить) как современную реализацию проекта Большой Инструментальный Дуэт Неортодоксально Синкопированного Джаза "Пчелы и Геликоптер", существовавшего в 80-х годах. Музыкальная ориентация - синтез электронной и импровизационной музыки в попытке создать интерактивную музыкальную среду в которой электронные и акустические инструменты сосуществовали бы на равных. Свободные импровизации, рок- и поп- клише, джазовые цитаты, этнические интонации, отголоски классической и современной камерной музыки - каждый музыкант привносит свой "кирпичик". Это еще одно сочетание элементов, каждый из которых, взятый отдельно, не является ни новым, ни тем более оригинальным. Собственно, стремление к оригинальности и не ставится во главу угла. Искренность и естественность - вот основные ориентиры. Новаторство и эксперименты - это хорошо, но лучше быть живым и веселым, чем серьезным и скучным. Так считают музыканты.

Джазовое влияние в музыке "СКА" не такое уж сильное. По мнению Николая Рубанова это скорее не джазовая , а свободная танцевальная музыка.

СОСТАВ:
Николай Рубанов - бас-, баритон-, тенор-, альт-, сопрано- саксофоны, бас-кларнет, CSound
Михаил Берников - вокал, шумы, блокфлейты
Рамиль Шамсутдинов - тромбон
Виталий Кучеров - гитара
Кирилл Клюшин - бас-гитара
Алексей Иванов - перкуссия, ударные

Вход - 250 р

http://vk.com/event82648087