Выберите язык

Папа Срапа + Боевые Цикады

19 декабря, пт, 20:00 

Папа Срапа + Боевые Цикады

19 декабря в ГЭЗ-21 состоится редкое живое выступление признанного звукового чернокнижника из Ростова-на-Дону — Эдуарда Срапионова, известного под псевдонимом Papa Srapa — культового персонажа мировой экспериментальной сцены.

Папу Срапу одни считают первым отечественным электронным музыкантом, а другие — выдающимся звуковым художником мирового уровня. Но одно известно точно — по магическому воздействию концерты Папы не имеют равных.

Его стиль — особая, индустриальная магия, завораживающая зал и вскрывающая бессознательное. Его выступления — искусные звуковые скульптуры, филигранно создаваемые им на глазах у зрителей. В его музыке одинаково слышен и ритм ритуальной пляски шамана, и гул индустриального города. Его инструменты - уникальные синтезаторы, которые он создает сам, генерирующие удивительные, порой совершенно безумные звуки, дико ревущие и превращающие любой концерт Папы Срапы в запредельное шоу саунд-арта.

В качестве бонуса, в этот чудесный вечер вас ждет выступление проекта «Боевые Цикады» петербургского музыканта Евгения Савенко, известного также по таким формациям, как Lunar Abyss, Hattifnatter, Говорит Радио Космос, Ритуальная Биоинженерия, Пустота и др. В Боевых Цикадах синтезируемое звуковое пространство сочетается со звуками живой природы, микротональный аналоговый минимализм с гранулярным эмбиентом, акусматикой и musique concrete. В общем, художественная игра со звуком вне каких-либо представлений.

Концерт обязателен для посещения всем поклонникам нойза, индастриала и эмбиента, ценителям саунд-арта и необычных звуковых ландшафтов.

Галерея Экспериментального Звука (ГЭЗ-21) | Пушкинская, 10 | 19.12.2014 | 20:00 | вход 200 руб

О Папе Срапе на википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Папа_Срапа

Сюжет о Папе Срапе на телеканале Культура:
http://www.soundartist.ru/projects/papa-srapa/ 

Интервью Папы Срапы:
http://pro100kov.livejournal.com/42950.html