Выберите язык

Leo Records Festival

5 сентября, пт, 20:00

Leo Records Festival

5 сентября в ГЭЗ-21 состоится открытие одного из самых необычных фестивалей современного джаза и новой импровизационной музыки - Leo Records Festival in Russia. В этом году фестиваль приурочен к 35-летию компании. Leo Records - один из мировых лидеров в области издания нового джаза, импровизационной музыки. Владелец компании, легендарный Лео Фейгин, многим известный под псевдонимом Алексей Леонидов в эфире Русской Службы БиБиСи. В числе артистов его компании такие звезды авангарда, как Сесил Тейлор, Энтони Брэкстон, Эван Паркер, Сан Ра, Реджи Уоркмен и многие другие. Особое место в каталоге лейбла занимают отечественные музыканты - Вячеслав Ганелин, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин, Саинхо Намчылак, Валентина Пономарева, Сергей Курёхин, джаз-группа Архангельск, Оркестр Московских Композиторов, трио Андрея Кондакова - Вячеслава Гайворонского - Владимира Волкова, многие другие музыканты нынешнего поколения.

Это третий по счету российский фестиваль Лео Рекордс. Первые два события прошли с большим успехом, и зарекомендовали себя, как важное музыкальное событие, собирающее широкую аудиторию. Участниками фестиваля были практически все отечественные новоджазовые музыканты разных поколений, включая основателя нового джаза в СССР Вячеслава Ганелина.

5 сентября на сцену ГЭЗ21 выйдет квартет, состоящий из музыкантов из четырех разных городов. Московский саксофонист и организатор фестиваля Алексей Круглов, эстонский гитарист Яак Соояар, санкт-петербургский пианист Алексей Лапин и участник легендарной джаз-группы Архангельск перкуссионист и барабанщик Олег Юданов. Именно в таком составе у музыкантов в прошлом году вышел альбом на Лео Рекордс "Military Space". Во втором отделении к ним подключатся в качестве гостей санкт-петебрургсике музыканты Дмитрий Братухин (рояль), Эржена Хайд (вокал), Александр Рагазанов (ударные). Возможны также другие известные гости из Санкт-Петербурга. В течении вечера зрителей ждет встреча с Лео Фейгиным, который откроет вечер своим приветственным словом, а в перерыве презентует новые релизы компании Лео Рекордс.

Вход - 300 р

http://vk.com/event75984202