Electroacoustic Sessions Vol.6

2 отделение: Андрей Поповский, Дмитрий Бибиков. 4 звуковые модели

1 отделение:
Борис Шершенков. Четвёртая стена

Пространственная импровизация в вертикальной плоскости электрофонического разделения концертного зала.

«Четвёртая стена» – это театральный термин, означающий воображаемую стену между актёрами и зрителями в традиционном «трёхстенном» пространстве сцены. Все действия актёров в современном театре направлены прежде всего на «ломку четвёртой стены», чтобы позволить зрителю глубже погрузиться в пространство действия и стать непосредственным участником событий.
Однако при переносе этого понятия в том же пространстве сцены в ситуацию концерта оказывается, что для достижения той же самой цели действия музыканта наоборот направлены на постройку как можно более прочной «четвёртой стены» звука, искусственно разделяющей единое пространство концертного зала, но обеспечивающей единение музыканта и слушателя.

2 отделение
4 звуковые модели

Опыт с четырьмя способами расположения музыкантов в пространстве концертного зала.

Андрей Поповский - гитара
Дмитрий Бибиков - контрабас