Выберите язык

Елена Глазова

19 апреля, сб, 20:00

Electroacoustic session vol.8
Елена Глазова (Рига), Борис Шершенков (СПб), Владимир Лучанский (Новосибирск-СПб)

Jelena Glazova (Латвия)

Елена Глазова – медиа художник и поэт из Риги, Латвия. Елена работает в мультидисциплинарных областях современного искусства, сочетая в своем творчестве визуальные и поэтические составляющие, экспериментальный звук и инсталляцию. Наибольший интерес для художницы в области саунд-искусства представляют нойз и дрон, которые чаще всего она компилирует из обработанных голосовых записей. Являясь концептуальным художником, Елена в первую очередь использует свой голос как генератор, радикальным образом преобразуя его с помощью цифровой обработки. Такую голосовую деконструкцию Елена считает формой выражения непроизнесенной речи, и в своей работе соединяет ее с поэзией. В визуальном плане художница зачастую работает с телесностью, что также составляет основу ее работы и со звуком.

С 2012 года Елена участвовала в таких международных фестивалях экспериментальной музыки как Sound around Kaliningrad (Калининград, Россия), Vilnius Noise Week (Вильнюс, Литва), Skaņu Mežs (Рига, Латвия), Waterpieces (Рига, Латвия), Art’s Birthday (Стокгольм, Швеция), Шум и Ярость (Москва), Polymer Festival (Таллин, Эстония). Елена Глазова являлась приглашенным композитором в студии EMS в Стокгольме, а также в WORM (Роттердам, Голландия). Сотрудничала с такими звуковыми художниками, как Дерек Хольцер (США/Германия), Алексей Борисов (Россия), Константин Катсирис (Канада), Платон Буравицкий (Латвия) и др.
http://www.jelena-glazova.com/

http://jelenaglazova.bandcamp.com/

______________

Борис Шершенков - Resonant. Drum. Set. для препарированных ударных и синусоидальных волн.
Бесконтактное взаимодействие объектов в едином акустическом поле.

______________

Владимир Лучанский (электрогитара)
Новосибирский музыкант, активный в самых разных областях современной музыки - от свободной импровизации до пост-рока, участник сибирского, а с недавнего времени и петербургского импровизационного сообщества. Играл с различными представителями отечественной и мировой импровизационной сцены, среди которых Уильям Паркер, Ассиф Тцахар, Оливер Лейк, Тим Ходжкинсон, Глен Холл, Илья Белоруков, Роман Столяр, Сергей Беличенко и другие.

Вход - 200 р

http://vk.com/event69641070