Выберите язык

Electroacoustic session vol. 10

26 октября, вс, 20:00

Electroacoustic session vol. 10: Duos - Patrick K.-H. (guitar, electronics), Денис Сорокин (objects, controllers), Сергей Туманов (no-inpit mixer, effects)

Межконтинентальная коллаборация музыкантов из Мельбурна и Купчино, играющих объективно-эффективную электроакустику, образовалась в августе 2014 года в Купчино.
26 октября на сцене Галереи Экспериментального Звука состоится первое выступление эффектно-объектного дуэта ..dno< исполняющего EAI
также в этот вечер слушатели смогут приобрести дебютный split-cd сольных работ музыкантов и посмотреть видео в поддержку грядущего выхода полноформатного альбома дуэта, в предверии.

В первом отделении концерта Patrick K.-H. и Денис Сорокин сыграют совместный импров-сет.

Patrick K.-H. живёт (а если верить Берроузу, то, согласно народной испанской поговорке, «раз уж ты родился – то куда уж хуже»), но старается не особо на этом акцентироваться.
2 главные мечты его детства:
стать Карлсоном – даже в 10 лет Patrick K.-H. был уже достаточно подкован, чтобы понять, что данная символическая метафора означает имманентную «временную автономную зону», позволяющую самоидентифицироваться в столь непривычной для «личела» (лишь человека – термин Р.А. Уилсона) среде, как полёт, который традиционно воспринимается не как постоянное место жительства, а как процесс, и притом временный.
Наконец в 11 лет концепция очертилась: на чистейшем Я-прим (то есть языке, отвергающем глагол is) юный хаосист изложил свою позицию арт-деятеля в блокнот. Эта концепция (в нашем рассказе – мечта номер 2) как бы заранее подводила итог его последующим интересам, как то: интерактивная инсталляция, медиа-арт, саунд-арт, электроакустическая музыка, аналоговая анимация, эридианская патафизика, эксперименты в театре, а также живое участие в продолжении различных прерванных в истории современного искусства линий.
С тех пор Patrick K.-H. неоднократно делал странные вещи: одним из первых стал работать с видео в театре, поставил первый в России интерактивный спектакль - но раз уж это недостойная внимания мелочь с точки зрения российских экспертов - то послушаем английских. Те неоднократно сравнивали стиль и уровень его анимации как с реальными историческими лицами - Рыбчинским, Шванкмайером, Терри Гильямом, так и с легендарными мифическими существами – Алисой, В Стране, и Чудес. С открытой им в Александринском Театре "Галереей Плавающего Звука" дела, правда, обстоят неплохо.
http://drawnsound.org/
http://soundartgallery.ru/

вход - 200р, студентам - 100

http://vk.com/event78966897