Dariusz Mazurowski

1 июля, вт, 19:00

Dariusz Mazurowski (Poland): лекция-воркшоп

Вход – 300 р.

Дариуш Мазуровский – польский композитор и исполнитель электроакустической музыки, член польского Общества Электроакустической Музыки (PSeME), в настоящее время живущий в Гданьске. Среди его работ электронные и акусматические композиции, инструментальная музыка с живой электроникой, музыка для акустических и электронных звуковых объектов, звуковые инсталляции, радиофонические коллажи и электроакустическая импровизационная музыка,

Дариуш также известен как медиа-художник (графика, рисунки, фотография и видео) и журналист, пишущий главным образом об истории и перспективах современной музыки, теории и технических аспектах электроакустической и электронной музыки и технологии студий.

На воркшопе в ГЭЗ-21 Дариуш Мазуровский расскажет о своих произведениях и продемонстрирует некоторые технические приёмы, используемые им в компонировании и импровизации, а также осветит следующие темы:

1. Электроакустическая композиция в студии и на концерте.
2. Визуальный звук, использование графики в музыке.
3. Электронная обработка акустических звуков и акустическая обработка электронных сигналов.
4. Использование звуковых объектов.
5. DIY-инструменты и эффекты.
6. Гранулярный синтез и обработка в электроакустике.
7. Технологии пространственного звука и их применение. Создание искусственного пространства.
8. Нотация в современной электроакустической музыке.

Также все желающие, пришедшие со своими инструментами, смогут принять участие в совместной пространственной импровизационной сессии с Дариушем Мазуровским.