Аудиоархитектура

19 марта, 20:00

Борис Шершенков. Аудиоархитектура. Музыка потерянных звуков – часть 1. Лаборатория Электроакустической Музыки (ЛЭМГЭЗ)

Лаборатория Электроакустической музыки ГЭЗ-21 открывает серию пространственных звуковых инсталляций – аудиоархитектурных композиций, основанных на принципах биквадрофонического моделирования звукового поля, камерной электроакустики и акустического синтеза, предлагающих новый уровень взаимодействия слушателей со звуковой средой

Аудиоархитектура 1:.
Борис Шершенков: Музыка потерянных звуков – часть 1.
Электроакустическая аудиоархитектурная композиция для металлических идиофонов, средневолновых радиоприёмников и препарированных часовых механизмов.
Вход – 200 р.

Звуки окружают нас повсюду. Объединяясь в звуковые поля, они образуют единую звуковую сферу, внутри которой происходят постоянные тектонические процессы перемещения звукового наполнения при появлении или уходе различных звукоисточающих предметов из окружающего мира. Звон дверных колокольчиков, тиканье и бой механических часов, шум средне- и длинноволнового радиоэфира, шелест страниц бумажных книг - все эти звуки, ещё недавно составляющие часть повседневной жизни, теперь постепенно уходят под её поверхность, становясь предметом медиаархеологии и прекрасным материалом для возведения звуковых сооружений.