Выберите язык

20 мая, пн, 20:00

Stefano Ferrian (Италия) и Дмитрий Кротевич
Денис Сорокин и Николай Маевский

Stefano Ferrian (Италия) и Дмитрий Кротевич

Итальянский саксофонист Стефано Ферриан побывал в Санкт-Петербурге осенью прошлого года, сыграв концерты с несколькими местными музыкантами, одним из которых был Дмитрий Кротевич, играющий на виниловом проигрывателе и выпустивший первый компакт-диск на лейбле Intonema. Музыканты решили продолжить сотрудничество и сыграть вдвоём в майский приезд Ферриана в Россию.
 
Стефано - один из активнейших музыкантов на современной андеграундной сцене в Италии. Основатель экстрим-металлистов .psychofagist, он попробовал себя почти во всех экспериментальных направлениях музыки в последние 10 лет. В разное время играл блэк-метал, фолк, электронику, грайндкор, электроакустику, нойз, рок, дум, радикальный фри-импров и модерн-джаз как в качестве саксофониста, так и на гитаре. За его плечами множество релизов на различных лейблах, в том числе на основанном им dEN Records. В настоящее время он продолжает активно гастролировать с .psychofagist, сольным проекто dE-NOIZE и квинтетом NUTIMBRE. Записывался и играл с такими людьми, как Ken Vandermark, Steven Bernstein, Sabir Mateen, Luca T Mai (ZU), Damo Suzuki, Clayton Thomas, Liz Allbee и многими другими.
 
Дмитрий Кротевич (р. 1983) - петербургский музыкант, занимается импровизационной музыкой, электроакустикой и электронной музыкой, работая с виниловыми проигрывателями, но-инпут микшером, компьютером, тромбоном, Tenori-On и игровой консолью Sony PSP. Играл во многих направлениях, в разные годы работая с такими группами как Ptherodaktile Voice (авант-рок, модальный джаз), The Soaps (джаз, фанк), Dots & Lines (free improv, free-jazz), Wooden Plants (современная импровизационная музыка) и Punktieren (абстрактная электроника).  

Денис Сорокин и Николай Маевский

Дуэт исполняет новую импровизационную музыку на модифицированных бас гитарах смычками,используя также различные препарации и объекты (палочки,кисти,слайдеры,ракушки,ПДУ). Стиль - Drone\Electroacoustic\Free Improv
 
http://stefanoferrian.wordpress.com/
http://krotevi.ch/
http://intonema.org/
http://sorokinguitar.blogspot.ru/
 
Вход - 250 р