Выберите язык

Александр Рагазанов, Як Соояар

16 февраля, суббота, 20:00
 
Александр Рагазанов (Россия), Як Соояар (Эстония)

Презентация альбома "Modern Memory".

Вход - 250 р

Презентация альбома «Modern Memory» оригинального дуэта, состоящего из двух известных мастеров импровизационной музыки – российского барабанщика Александра Рагазанова и эстонского гитариста Яака Соояара.
Яак Соояар – звезда эстонского джаза, талантливый гитарист-импровизатор, развивающий свои идеи в самых разных стилях (от фолк-рока до авангардного джаза). Он выступал в дуэте с Ханом Бенингом, сотрудничал с Дейвом Либманом, Людасом Мацкуносом, Дэйвом Кикоски и др. музыкантами. Играет и записывает альбомы с известным фри-джазовым саксофонистом Алексеем Кругловым. Известен по своим выступлениям с группами “The Dynamite Vikings” и “Free Tallinn Trio”.
Александр Рагазанов – известный российский барабанщик-виртуоз, обладающий яркой индивидуальной манерой игры. Экспериментирует в области импровизационной музыки на стыке разных стилей (от фри-джаза до world music). Сотрудничал в разные годы с В.Гайворонским, Л.Сендерским, А.Светловым, С.Намчылак и др. музыкантами. Выступал с известным польским музыкантом Ю.Скржеком. Известен своими сольными барабанными выступлениями.
Это второй совместный альбом Рагазанова и Соояара. Первый («Search of United Sounds») был записан в трио (Круглов, Соояар, Рагазанов) и вышел в ноябре 2012 года.
16 февраля музыканты представят альбом “Modern Memory” на концерте в ГЭЗ 21 по адресу Лиговский пр.,  д. 53. Начало в 20.00.