Роман Столяр

23 декабря, пн, 20:30

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Роман Столяр. Практикум по коллективной импровизации.

Роман Столяр - композитор, мультиинструменталист-импровизатор, инициатор многочисленных творческих проектов. Участвовал в фестивалях и конференциях, посвящённых джазовой и импровизационной музыке, в Европе, США, странах Балтики и СНГ. Его активная педагогическая деятельность простирается далеко за пределы России - площадки для проведения мастер-классов по коллективной импровизации ему предоставляли такие престижные учебные заведения, как Мичиганский университет, Калифорнийский институт искусств, Новая школа классической музыки в Нью-Йорке, Консерватория Версаля и Школа музыки Шато д'Э в Швейцарии. В списке имён музыкантов, с которыми сотрудничал Роман Столяр - Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Оливер Лейк, Марко Энеиди, Ассиф Цахар, Винни Голиа, Сергей Летов, Владимир Чекасин и многие другие.

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся студентами Школы импровизационной музыки - 250 р.