6 февраля, среда, 20:00

Lauri Hyvärinen & Ilpo Heikkinen
+ Taneli Viitahuhta и Илья Белоруков
(Финляндия/Россия)

Илпо Хейккинен - молодой музыкант из Хельсинки, занимающийся экспериментальной музыкой, инсталляциями и перформансами. В дополнение к музыкальным работам, он звукорежиссёр и организатор различных событий в Финляндии. Лаури Хиваринен играет на гитаре в нескольких группах, в числе которых Horst Quartet. Помимо прочего делает множество концертов на экспериментальной финской сцене для приезжих музыкантов и местных артистов.

Танели Виитахухта работает в направлениях фри-джаза и свободной импровизации, но его можно заметить и в театральных постановках и перформансах. Одни из его старых групп - Boris Morgana, Mohel и Hetero Skeleton. В последнее время сфокусировался на деятельности с Horst Quartet, с которыми много гастролирует и сотдрудничает со знаковыми фигурами импрова - Крисом Корсано (Chris Corsano), Джеком Райтом (Jack Wright), Jookloo Duo. Впервые Танели познакомился с Ильёй Белоруковым в 2008-м году, после чего они несколько раз оказывались на одной сцене, но впервые будут играть в дуэте.

Концерт проводится в рамках тура по 4-м столицам - Хельсинки, Санкт-Петербург, Рига и Таллинн.

Вход - 300 р, студентам - 200