11 мая, сб, 20:00

Jacket Of Turtle: Мюррэй Хоулиф "Contemplation"
Валерий Бобков, Николай Рубанов, Александр Томашев

Jacket Of Turtle давно собирались встретиться в Питере.Получилось! Гастрольные графики срослись.Валерий Бобков специально для концерта приехал из Петрозаводска.Вообще-то Валерий Юрьевич работает директором симфонического оркестра и очень занят. Здесь он играет на виброфоне и перкуссии. Николай Рубанов по прибытии из лесов Суоми выйдет на сцену с саксофонами,кларнетами и электрическими изобретениями.Александр Томашёв играет на барабанах,использует электрическую перкуссию,сэмплеры,вокал. Помимо этого много интересной акустической перкуссии,которая будет использоваться и Томашёвым и Бобковым. Идеей  концерта стала симфоническая пьеса для виброфона Мюррэя Хоулифа "Contemplation".Созерцание музыкантов и слушателей.День и ночь. Прохлада и солнце. Размышления и действия. Классическая музыка и авангард,нойз и этно... Разговор трёх музыкантов вместе и  отдельные самостоятельные моменты  дают возможность оставаться внутри себя и быть в общении.Прозрачная музыкальная фактура позволит восприятию быть лёгким.Также будут звучать народные песни,сделанные в этом же духе.Исполняет их певица Гузель.Получается и проникновенно-задумчиво, и весело  с отрывом.

Вход - 250, студентам - 100.