figs

14 февраля, четверг, 20:00

FIGS

Вход - 300 р.

FIGS - уникальный петербургский пост-индустриальный проект, состоящий из трех барабанщиков (Мракус Годвин, Алексей Иванов, Екатерина Федорова). Музыке которую играют FIGS трудно найти аналоги. Сложные звуковые конфигурации элементов акустического транса, фри-джаза, завораживающего мартиала и ритуала, вырастающие на мощном ритмическом фундаменте, пронзающие атаки нойза и странные узоры атмосферных мелодий… Возможно, этот пост-индустриальный синтез фундаментальных ритмических конструкций и свободных джазовых импровизаций вернее всего назвать конструкционизмом.

Концерт FIGS - это полтора часа неуклонно нарастающих ритмических вибраций, удерживающих слушателя в постоянном напряжении на границе взрыва. Это индустриальная башня из ажурных конструкций, верхние этажи которой открыты всем ветрам откровений. И каждый, кто прилежно прошел вслед за музыкантами по ее пролетам и попал в резонанс, не может не осознать: вся эта мощная и в то же время фантастически-ирреальная монументальная вещь возведена с единственной целью – пробудить от медвежьей северной спячки и, вырвав из состояния питерской летаргии, устремить к бескомпромиссному солнечному катарсису.