Выберите язык

8 марта, четверг, 19.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТРУСОВ!
"Необыкновенные Трусы": открытие выставки

8 марта - женский праздник. Это одновременно захватывающе и уныло, ценно и пошло, весело и глупо. Это день сомнения, когда приходится занять некоторую позицию, отстаивать ее и следовать ей до конца. Это праздник мужчин и женщин, кульминация их гендерных поединков, формализация страстей, демонстрация честности и благородства. Но мы сейчас не будем об этом
8 марта - это повод для высказывания. Очевидно, что высказывания о "женском". На этот раз мы придумали поговорить о нижнем белье - частном случае этого "женского". Например, трусы. Трусы - это сексуально, секретно, это мило. Но что думают на этот счет сами женщины? Что для них - сексуальность? То же самое, что мы видим на обложках, витринах, упаковках и так далее? Сексуальность женщины - это обязанность? Мы считаем, что сексуальность для женщины - это удовольствие, поэтому мы решили сделать эту выставку. Создать "женское пространство" для мужчин и женщин.
Нет, нам не кажется, что женщины - это что-то уникальное. Нам даже не кажется, что мужчины и женщины равны. Одни должны быть равны, но пока что таковыми не являются: гендер не позволяет. Чушь? Посмотрите по сторонам! Дальше можно было бы долго говорить о природе неравенства, иерархии, разнице зарплат, мужском блядстве, женской чувствительности, обязанностях, долге и даже морали. Но мы не будем. Мы лучше пригласим вас на открытие выставки 8 марта в 19-00 в ГЭЗ-21. Будет много сюрпризов и приятностей! Бросайте семейные ужины и бегите к нам!

На открытие вас ждет:
- показ коллекции "Необыкновенные трусы"
- выступление группы DISTUNDRUM (панкбрейккор )
- видео-работа группы "Верхотура и Друзья" - "Куда идет шерсть"
- "Резистансные романсы в трусах" от Романа Ос(ь)минкина
- выступление Лены Костылевой. Стендап.
и много разных других сюрпризов

Участники выставки
Полина Заславская, Ада Черешня, Ира Путилова, Лидия Цыхмистренко, Оля Никольская, Регина Юнусова, Алена Андронова, Таня Егорова, Леня Геген, Лена Костылева, Виталий Глухов

Важно! В течение следующих недель вас ждет насыщенная 8-мартовская программа лекций, семинаров и дискуссии, на которые мы вас с удовольствием приглашаем, следите за обновлениями!

Выставка продлится неделю.
Вход свободный

 

НЕДЕЛЯ ПО ГЕНДЕРУ

11 марта 19-30 Книжный магазин "Порядок слов"
Круглый стол: Что такое феминизм по-русски? Перспективы развития массового феминистского движения в России в ближайшие годы.
Участники:
Ольга Липовская, активист феминистского движения
Олеся Туркина, художественный критик, куратор
Гуля Султанова, активист ЛГБТ-движения
Ольга Замойская, волонтер кризисного центра для женщин, активистка феминистского движения

15 марта 19-00
Дискуссия: Феминизм и активизм: что такое одежда для повседневного сопротивления?

17 марта 19-00
Лекция/дискуссия: «Женские пространства»: история и теория.

18 марта 19-00
Дискуссия/кинопоказ: Метаморфозы киноязыка: от «мужского» к «женскому», и обратно.

21 марта 19-00
Дискуссия: Анархо-феминизм - радикальные практики борьбы с угнетением

22 марта 19-00
Лекция/дискуссия: Гендерные трансформации в одежде. Квир как новый тип мышления.

27 марта 19-00
Одежда и женственность. Дискуссия в формате феминистской «группы роста самосознания». (Регистрация по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или по телефону +7 950 014 46 35)

 

Возможны изменения в программе, будьте внимательны! Ждем ваших вопросов по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.