Выберите язык

grey-mouse-trip

1 декабря, суббота, 20:00

Grey mouse (Москва)
Презентация альбома “Trip”

Вход - 250 р

 Группа “Grey mouse” была образована Дмитрием Рыбачевым и Алексеем Чунихиным. За время своего существования группа, с разным составом участников, записала и выпустила два студийных альбома “No masks” – 2005г(Jagi Jagi Records, RUS), "Blind and Ugly" 2008 г.(BRP Records, RUS), дала большое количество живых выступлений в Москве и других городах, участвовала в различных фестивалях, сохраняя и выдерживая свой собственный стиль. При этом группа не боится экспериментов. Наряду с песенным жанром, Grey Mouse также активно экспериментируют с шумовой и фоновой музыкой. Также группа сотрудничала с кино-клубом "Арт-Кино", вживую озвучивала фильмы мастеров немого кинематографа начала 20 века.

В настоящее время музыканты готовят к выпуску третий альбом коллектива, под названием “Trip”. Не обошлось без новых экспериментов. Появились новые инструменты: диджериду, ситар, варган, женский вокал. И теперь можно услышать на роковой основе отголоски востока и блюзовые мотивы. Релиз и презентация нового альбома планируются на август/сентябрь 2012 года. Релиз на CD будет осуществлять Чилийский независимый лейбл Mylodon Records. (Кстати, в каталоге этого лейбла под номером 81 можно обнаружить альбом «Versión Acústica» (2010г) культовой Южно-американской pcyhedelic-rock группы Aguaturbia основанной в 1969 году.)

Также одна из песен с этого альбома, инструментальная композиция, под названием «Snow (Spiral Walk)» примет участие в музыкальном сборнике «Psychedelic World Music, Discovery,vol.1» американского лейбла Trail Records, на котором будет представлен жанр психоделии группами из разных стран. (Ожидаемая дата релиза (на CD) — май/июнь 2012 г)

http://the-russian-rock.com/grey-mouse-trip-2012/
www.greymouse.ru
http://soundcloud.com/grey-mouse-band/sets
http://www.myspace.com/greymouseband

Состав на данный момент:
Виктория Барсукова-вокал,
Андрей Баталин-гитара,
Чунихин Кирилл-барабаны, перкуссия,
Чунихин Алексей – бас гитара,
Шутиков Максим-ситар, диджириду, варган,
Алешин Герман – дрон.

В концерте примет участие специальный гость - "Арсений Герман"