Выберите язык

rothko

11 октября, 20:00

Гитара и Флейта в ХХ веке

(цикл концертов)

 

Первое отделение концерта продолжит, заявленную в предыдущем мероприятии ("Классическая гитара в хх веке") тему знакомства публики как с музыкальными редкостями так и произведениями уже снискавшими славу и написанными во второй половине ХХ века,периода возникновения и становления самых радикальных авангардных течений в академической музыке,хотя программу концерта по преимуществу будут составлять произведения к которым больше походит словосочетание "contemporary music", которое в отличие от термина "авангард" не претендует на эксперименты и передовые средства выразительности. Музыка, новая по языку,но не по его первоэлементам,новая по эмоциональному содержанию - это и есть современная музыка, которая и будет представлена на концерте,музыка сочиненная в наше время,и уже поэтому являющаяся интересной и актуальной.

Во втором отделении музыканты совместно исполнят несколько импровизаций.

Программа концерта:

Louis Andriessen - Triplum
Peteris Vasks - Vientulibas Sonate (part I)
Larry Polansky - "...getting rid of the glue..."
София Губайдулина - Серенада
Дмитрий Стефанович - Intrada
Петр Панин - Тайная Вечеря

Исполняет - Денис Сорокин (классическая гитара)
------------------------------

------------------------------------
Kazuo Fukushima - Mei
Krzysztof Zgraja - Flamenco studie №1
Андрей Эшпай - Пьесы для флейты соло №1,№3

Исполняет - Настасья Нестер (флейта)
-----------------------------------------------------------
Вход - 200 р

Денис Сорокин родился в Санкт-Петербурге,тогда еще Ленинграде,в 1985 году. Обучался сначала классической, а позднее эстрадно-джазовой гитаре, в настоящее время является руководителем курсов по убучению игре на гитаре в ДК им. Горького. В сфере интересов современная академическая музыка, электроакустическая и свободная импровизация. Занимается активными поисками в модификации инструментов и новых средств выразительности. В импровизациях помимо гитары использует разнообразные взаимодействующие с ней объекты.

Анастасия Нестер имеет высшее музыкальное классическое и эстрадно-джазовое образование.После долгого изучения классики начала заниматься импровизацией, в частности, импровизацией в авангарде.Работала со многими коллективами в самых разных стилях , занималась преподавательской деятельностью.В данный момент является как сольным исполнителем(современная классика, свободная импровизация), так и сессионным музыкантом.