electroacoustic-sessions-4

27 ноября, вторник, 20:00

Electroacoustic Sessions Vol.4

Вход - 250 р

Основной организационной силой для третей сессии стали музыканты Siberian Improvisation Company совместно с питерскими музыкантами. Программа обещает быть очень насыщенной и разной.

Программа: (что-то может менятся)
1) Антон Мизенко (соло) - гитара.
2) Коллективное действие один: Ольга Круковская - контрабас, Александр Маркварт - гитара, рояль, Максим Евстропов - голос, текст, Константин Губенко - перкуссия, Николай Маевский - флейта, Мария Губенко - вокал.
3) Александр Маркварт (соло) - гитара.
4) Коллективное действие два: Дмитрий Бибиков - контрабас, Дмитрий Кротевич - виниловый проигрыватель, Александр Маркварт - гитара, рояль, Максим Евстропов - голос, текст, Антон Мизенко - гитара, Константин Губенко - перкуссия, Николай Маевский - флейта.

SIC

Siberian Improvisation Company – это сибирский авангардный проект, идеологом которого является Александр Маркварт. Стилистически можно описать это как новую импровизационную музыку. Достаточно уникальным явлением для российской сцены является синтез различных музыкальных оснований и пост-литературы (free jazz, free improvisation, noise, jazz-punk, modern composition, experimental electronica, avant-garde).
В 2011-2012 гг. SIC ведет активную концертную деятельность и на данный момент состоялось 34 коллективных действия + нулевой SIC. Весной 2012 года СНМ и SIC (в составе: Александр Маркварт, Максим Евстропов, Дмитрий Смирнов) совершили первый российский тур. SIC активно взаимодействует с различными музыкантами разных жанром, театром, танцем: с Ильей Белоруковым, Дмитрием Бибиковым, Денисом Сорокиным, Константином Губенко, Николаем Маевским, Ольгой Круковской, Сергеем Летовым, группой Leon (Швейцария), группой Plaistow (Швейцария), Фёдором Амировым, Алексеем Борисовым, Алексеем Чичилиным, группой ByZero, Станиславом Маковским, студией танца "Как буто", Санкт-Петербургским оркестром импровизации и т.д.

Антон Мизенко

Один из самых интересных и гитаристов нынешней петербургской импров-сцены. Странен его особый опыт самобытного инструменталиста, вырабатывающего собственный звуковой почерк, в котором детали, микроэлементы, отдельные приёмы игры находятся в сложной взаимосвязи с большими временными отрезками, участвуют в созидании формы Вещи, сверхтрэка. Обладая своеобразной техникой звукоизвлечения, Мизенко буквально прорисовывает, делает зримой поверхность музыкальной фразы, считывает тайнопись звуковремени. Мизенко, вдохновитель красноярской группы "Атанорэ", перебрался в Петербург недавно, около двух лет назад, однако уже успел врасти в петербургскую импровизационную музыку, приняв участие в ряде фестивалей и концертов, среди которых "Тени Звука-1", "Победители Тишины" и т. д.

Александр Маркварт

Александр Маркварт - кемеровский авангардный музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. Родился 5 января 1987 года в г. Кемерово. Использует во многих проектах и выступлениях широкий спектр музыкальных инструментов: как достаточно распространенные - фортепиано, гитара, баян, саксофон, труба, аналоговые синтезаторы, электро-ударные, флейты, лэптоп и т.д., так и различные объекты, провод, бытовые приборы и т.д. Стилистически охватывает широкий спектр музыкальных жанров и стилей от радикальной свободной импровизации, нойза, хардкора, до четко структурированных проектов, минимал-техно и пост-фолка.
Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Также в разные годы участник других экспериментальных коллективов - Inorganic Blossoming, PSVSV, Херувимы, Назойливые Близнецы. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Эдитой Фил (ГАМ-ансамбль, Польша), Ильей Белоруковым, Сергеем Летовым, Николаем Рубановым, Алексеем Борисовым, группой Leon (Швейцария), группой Plaistow (Швейцария), Глебом Успенским, Борисом Афанасьевым, Сергеем Лавлинским, Максом Евстроповым, Дмитрием Смирновым, Станиславом Маковским, Николаем Хрустом, группой ByZero, Санкт-Петербургским оркестром импровизации (рук. Дмитрий Шубин) и со многими другими. В 2012 году СНМ и SIC совершили первый российский тур, выступив в 8 городах РФ. Участник международных фестивалей "Длинные Руки" и "АПозиция". Осенью 2012 тур в дуэте с Ильей Белоруковым в Польше и Латвии.

***

ELECTROACOUSTIC SESSIONS - программа, реализуемая в Галерее Экспериментального Звука с июня 2012 г. и задуманная как лаборатория электроакустических поисков в современной музыке.