eject-color

EJECT

встреча http://vkontakte.ru/club34185156

вход - 200 р.

На сегодняшний день состав группы:
Павел Михеев - гитара, электроника
Дмитрий Бибиков - контрабас
Константин Губенко - барабаны, перкуссия

Группа существует примерно с 2006 (или 2005?) года, образована одним из участников экспериментально-интуитивно-психонавтического коллектива Dadazu, в начале 2000х годов активно терроризирующего неподготовленных слушателей постсоветского пространства. Первая программа Eject была выдержана в относительно мэйнстримовом ключе, но после первого же концерта (довольно, кстати, успешного) создатель коллектива гитарист Павел Михеев решает категорически отказаться от мэйнстрима и начинает длительные и иногда мучительные поиски адекватной музыкальной формы. Первая осмысленная программа Listen Silence родилась в 2007 году и была реализована в составе дуэта: Павел Михеев - барабаны, электроника, и Дмитрий Бибиков - бас-гитара. Местами слышны стихи питерского поэта и радикального философа, в андерграудных кругах известного под именем Овсей. Авторские визуальные образы создает питерская видеохудожница Ира Разина. Стилистически охарактеризовать эту программу (как и все творчество группы в целом) довольно сложно, на тот момент это была смесь Postrock, Mathrock, Noise и Live Electronics. В 2008 г. в группе наконец-то появился вменяемый барабанщик - Денис Акимов, очень кстати покинувший поп-панк группу "Bzik" во имя избежания творческой гибели, и игравший некоторое время с группой "Кубикмагги". С этого периода Eject становится трио. С Денисом была придумана и реализована программа с более матроковым уклоном, изобилующая сложными размерами, рваными и ломанными ритмами, сцементированная строгими и лапидарными партиями бас-гитары и раскрашенная парящей сверху нарочито абстрактной и потусторонней гитарой, искаженной аналоговыми фильтрами, делэями и прочими девайсами до полной неузнаваемости. В 2010 году была сделана запись, до сих пор не вышедшая в свет, однако доступная для прослушивания и скачивания в Интернете. Вскоре после записи в группе снова сменяется барабанщик, и за установкой оказывается Константин Губенко, ранее игравший в авант-панк группе "Дядька-Клоун". Бессменный VJ коллектива уходит в отпуск.
В новой программе звучание становится более сдержанным и медитативным, большее внимание уделяется вкраплению элементов музыкальных культур дальнего и ближнего востока, джаза и авангардной электроники, вместо бас-гитары появляется контрабас, Eject образца 2011 года звучит гораздо вдумчивее и глубже, можно даже сказать "холоднее".