boulez460

10 января, вт, 20:00

ГЭЗОГЛАЗ
(фильмы о музыке и музыкантах)

Pierre Boulez in Rehearsal
(with The Vienna Philharmonic Orchestra)

Alban Berg - Three Pieces for Orchestra Op. 6
Pierre Boulez - Notations I-IV

на английском языке

Программа диска даёт возможность познакомиться с уникальной репетиционной техникой одного из ведущих композиторов-дирижёров XX столетия.
В обширном интервью Булез обсуждает два ключевых вопроса, с которыми сталкиваются все дирижёры. Во-первых, в какой степени дирижёр отвечает за общее звучание и баланс оркестра. Во-вторых, каким образом возможно повлиять на исполнение музыки таким действительно великим оркестром, как Венский филармонический.
В отдельном интервью, состоявшемся в бывшей квартире Альбана Берга в Вене, дирижёр рассуждает об этом мастере Нововенской школы, труды которого он оценивает чрезвычайно высоко, подчёркивая их влияние на собственное творчество, в том числе на цикл «Notations», созданный в 1945 году.

Вход - свободный