bee

23 ноября, пятница, 20:00

Bee Celtic

Вход - 250 р

Основу репертуара группы Bee Celtic составляют народные шотландские и ирландские песни в оригинальных, часто неожиданных, аранжировках. Представьте себе классический и одновременно роковый вокал, волшебные звуки кельтской арфы, трансовый звук австралийского диджериду, нежные переливы флейты, необычайный драйв фолковой гитары и виолончели, медитативный звук ирландского бубна - бойрана. Хотя группа появилась сравнительно недавно, но уже снискала положительные отзывы "ветеранов" фолка и самих шотландцев."Вы кельтнее самих кельтов", - так сказал о группе ведущий фолк-радио, имея ввиду то, что музыкантам удалось возродить именно самый дух кельтской музыки: романтичный, сурово-прекрасный, без излишней сентиментальности, но проникающий прямо в душу. Группе присущ своеобразный постмодернизм: соединение глубины и мудрости классической музыки с чистотой и ясностью фолка, а также с энергией и харизмой рока. Группа постоянно обновляет репертуар и аранжировки, привлекая все новые инструменты, и предстоящий концерт будет своеобразным "вторым рождением" Bee Celtic, когда из жанра фолка она перейдет на новый уровень - жанр этно-музыки.