gayvoronsky-askhan-kucherov

17 августа, пятница, 20:00

Вячеслав Гайворонский - труба, Нилой Асхан - вокал, Денис Кучеров - табла

Нилой АcХан

Профессиональный исполнитель индийской классической музыки Хиндустани. В 2008 г. основал собственную школу вокального искусства в Бангладеше, где руководил занятиями в течение полутора лет.Лауреат престижного конкурса 'Notun Kurhi' - Награжден премьер министром Бангладеша в 2004 году.Регулярно выступал на национальном радио и телевидении (2000-2009)

Денис Кучеров

Последователь школы Дели и Лакхнау стиля на табла. Ученик известного мастера Устада Рафи-уд-дина Сабри и Аниндо Чатерджи,представителя школы Дели Гхараны, самой древней школы музыкального искусства по табла. Закончил институт Праяг Сангит Самити (Степень магистр 2003-2008г) Он также изучал Южно-Индийский стиль карнатик на Мриданге и канжире. Выступал на ведущих концертных площадках Индии, сотрудничал c выдающимися мастерами и виртуозами Mohtram Khan, Basharat Ali, Prateek Chaudhuri,звездами Тони Левином (King Crimson), Джоржем Бруксом. Джаганнат солист классического оркестра «Эрмитаж»