Wozzeck

Михаил Ершов - бас-гитара
Алексей Забелин - микрофоны-триггеры, райд и щётка

Вход - 200 р.

Петербургская электронно-экспериментальная формация Wozzeck была создана в 2007 году авангардным саксофонистом Ильей Белоруковым (участником еще примерно дюжины интересных проектов) и басистом Михаилом Ершовым. В первый год, играя с ударником Павлом Михеевым, ребята исследовали территории фри-джаза, смешивая его с дрон-эмбиентом и шумовой музыкой. Уже через год, оставшись в дуэте, музыканты сместили свои интересы в сторону жёсткого нойза, до неузнаваемости искажая звучания саксофона и бас-гитары при помощи примочек и ноутбука. Следующим шагом стало смешение дрон-нойза и мат-металла, для чего в группу были приглашены ударник Алексей Забелин и гитарист Павел Медведев. В настоящее время группа состоит из 3-х человек и играет композиции Белорукова из цикла Act 5.

Группа играла на многих фестивалях, в том числе 10-летие ГЭЗ21, SKIF-14, Шум и Ярость 2011. Также сотрудничают со многими музыкантами, привлекая их для записей или концертов. В 2011-м году были выпущены 2 альбома - Act III: Comics (лейбл Intonema) и Act IV (лейбл Opposing Music).

На концерте в ГЭЗ21 будет сыграна новая композиция Act 5.4 - самая тихая и мягкая музыка в истории группы.