Select your language

Влад Добровольский: Поэтика вчерашнего сна

28 марта, 20:00

"Поэтика вчерашнего сна" с Владом Добровольским

Влад Добровольский откликнулся на приглашение стать куратором предстоящего мероприятия в Музее Звука и собирается посетить наши гранитные берега. Специально к событию Влад написал текст "Поэтика вчерашнего сна", ознакомившись с которым участникам необходимо будет выстроить программу выступления. Старые пути музыки стремятся управлять внешним миром и почти тотально игнорируют мир внутренний (воображение, сны, мечты, состояния транса), - говорит Влад. Проводниками к сферам души и интеграции в целое могут стать музыканты/аудиохудожники, воздействуя на сознание слушателей с помощью элементов как реального мира, так и исчезнувших/вымышленных миров. 

Участники концерта:

• Папчим Вадихин. Тропическая инсталляция пробирается к берегам Карибского моря сквозь заросли шумного радио-эфира советской эпохи. Для знакомства - запись (https://www.youtube.com/watch?v=MgsRQ9VfwQI) выступления на ЭХШ (https://t.me/+vubKCVIDd2I5NDUy).

• Маруся Нестерова. Уже частая наша гостья. Художница и музыкант (электроника, вокал). Занимается медиаискусством и саунд-артом. Выступает с музыкальными перформансами на стихи поэтов-авангардистов и фольклорным материалом. На этот раз готовит что-то отличное от предыдущих лайвов.
@marusyanesterova

• Егор Николаев, известный как Кропоткин. Учитель музыки (daw, гитара, фортепиано), мелодист и композитор, основатель лейбла coop.rndm (https://soundcloud.com/coop-rndm). Продвигает мультижанровые эксперименты над восприятием грува. Слушателей ожидает живая джаз-даб-эмбиент импровизационная сессия в контексте нового проекта - Yrjö Kropa (https://youtu.be/C486s0Zim7Y?si=XdtO9LBOxdMYV1EB).
@magisterkropotkin

• Влад Добровольский. Медиахудожник, исследователь звука. В настоящее время сфокусирован на идеях ускользания и иллюзорности мира, а так же на способности звука порождать новый эмоциональный опыт и вызывать состояния, неприсущие конвенциональной реальности. В качестве музыкальных инструментов использует голоса животных, камней, деревьев, воды, льда, песка, раковин, перьев и костей. Сооснователь дуэта биотической солярной музыки S A D (https://soundcloud.com/5ad5ad5ad) и синтезаторного квартета kurvenschreiber (https://soundcloud.com/kurvenschreiber). На готовящейся сессии будет представлен коллаж из полевых записей и обработанных синтезированных звуков, призванный вызвать у слушателя состояние общности и интимности, цельности человечества и природы.
https://linktr.ee/dobrovolski
@tamanoniwa

Афиша: Влад Добровольский и Михаил Полянский (https://t.me/pol9nskii).

Вход: 400 р.

Адрес: Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")

Exposition is opened:
- We, Th, Fr from 16:00 till 19:00:
- Sat, Su from 12.00 till 19.00.

Evening programs starts at 20:00.