Новые поступления в коллекцию графических нотаций "ГРАФИКА ЗВУКА"

Марк Коммер
Bass Drum Game. Игра-партитура для 4 — 6 музыкантов.
2019

New arrivals to the "GRAPHIC SOUND" collection of graphic notations of Sound Museum

Mark Kommer. Bass drum game. Game-score for 4-6 musicians. 2019

Mark Kommer gamescore 3

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с постановлением правительства СПб от 18.03.20 №121 Музей Звука ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для посещения.

Экспозиция музея и концертная программа продолжат свою работу, как только это станет возможным.
Мы планируем проведение специальной программы онлайн-концертов. О режиме работы и новостях будем сообщать по мере поступления информации.

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...