Телепередача о Музее Звука

Очередная телепередача о Музее Звука. Рассказывает Андрей Поповский.

Утюгон, трубофон, сморгачка - все это названия музыкальных инструментов и результат бесконечных поисков нового звучания. Галерея экспериментального звука (ГЭЗ-21) расположена в одном из самых творческих мест Петербурга - на Пушкинской, 10. Здесь можно и послушать диковенное звучание и поиграть на необычных звучащих предметах. В Музее звука собраны инструменты, созданные в конце прошлого столетия петербургскими художниками и музыкантами. Ульяна Женс поиграла на самодельной электро-виолончели и узнала, как самостоятельно сделать синтезатор.

Смотреть: http://teledetki.tv/video.php?gid=55&rid=1532

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с постановлением правительства СПб от 18.03.20 №121 Музей Звука ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для посещения.

Экспозиция музея и концертная программа продолжат свою работу, как только это станет возможным.
Мы планируем проведение специальной программы онлайн-концертов. О режиме работы и новостях будем сообщать по мере поступления информации.

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...