Выберите язык

6 июля, 20:30

Jousnen Järved (Карелия): Мистерия неофолка
world music, фолк-рок

«Jousnen Järved» ("Юснен Ярвед") - "Лебединые озёра".Одна из самых экзотических и необычных групп России в стиле world music и фолк-рок.

Группа основана в 2007 г.в Карелии.В ее составе Анна Юсне - этнический вепс по национальности, - автор текстов, вокал, бубен, варган, перкуссия. Питер Кун, композитор, имеющий саамские корни, - вокал, гитара, ударные,, бас- гитара, клавишные.Коллектив поет на карельском, вепсском, русском и, даже на саамском языке. Музыку и тексты участники группы сочиняют сами, опираясь на песенные и культурные традиции северных народов.Что примечательно все партии во всех альбомах при записи на студии сделаны в живую самими музыкантами ,без использования drum машины секвенсоров и пр.

Добро пожаловать в сказочный мир где правит дух места силы

Адрес: Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")