Взлом Вселенной

24 марта, суббота, 20:00

Театральная лабораторя Вадима Максимова
Спектакль «Взлом Вселенной» (Велимир Хлебников)

Чудесавль (по одноименному произведению Велимира Хлебникова)

Велимир Хлебников – основоположник русского футуризма, «наибольший мировой поэт нынешнего века», главной темой многих своих драм ставил зарождение, эволюцию и гибель Вселенной. «Взлом Вселенной» (1921 год) – одно из итоговых произведений этой темы. Сюжет построен на параллельном действии — спасения божьей коровки, упавшей в воду, и, одновременно, зарождения, развития и спасения цивилизации.
Для каждой сцены спектакля – чудесавля создано различное сценическое решение (танцевальное, абсурдистское, звуковое), используется живая авангардная музыка. Музыка в сочетании с игрой актёров и звучанием их слова и жеста на сцене позволяют создать точное звуковое воплощение поэзии Хлебникова.
Театр «Театральная Лаборатория», используя принципы энергетического театра и резонансного извлечения звука, регулярно обращается к драматургии начала XX века, создающей новые языковые формы. «Взлом Вселенной» не является реконструкцией футуристического спектакля, но сценическое действие стремится максимально раскрыть и визуализировать хлебниковский текст.
Режиссер — Вадим Максимов
Дочь – Нина Максимова
Ученик – Игорь Крюков
Учитель – Илья Баринов
Молодой вождь — Павел Луговской
Народ — Оксана Свойская, Мария Дробинцева

Музыканты: Андрей Поповский, Константин Самоловов, Илья Белоруков

Продолжительность спектакля 1 час, без антракта
Ограничение по возрасту 16+

Бронирование билетов

Error: No articles to display

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...