Melonoise vs Николай Судник

14 марта, четверг, 20:00

Melonoise vs Николай Судник

14-го марта на сцене Музея Звука ( арт-центр "Пушкинская 10) состоится редкое и ответственное для музыкантов выступление. Сложившаяся за последнее время схема MELONOISE+ , позволявшая приглашённым музыкантам располагаться в сени распаханных состояний, пользуясь предложенным языком взаимодействовать с основным составом, в данном случае использоваться не будет. На этот раз в качестве четвёртого элемента выступит известный композитор, музыкант, создатель авторских музыкальных и шумовых инструментов, Николай Судник. Ещё в середине 80-х, будучи вдохновителем рижской андерграундной группы "Зга", Николай начал разработку специфического музыкально-шумового языка, в последствии принесшего ему мировое признание. Предстоящее событие - это смелый эксперимент по объединению двух систем, двух видений , основанный на чутком отношении к звуку и личном мужестве каждого из участников.

Звуковые ландшафты первых городов

28 мая, вторник, 20:00

Лилия Ткачук. Звуковые ландшафты первых городов. Лекция

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов