Трио MELONOISE +

27 июня, среда, 20:00

Концерт трио MELONOISE +.

Трио MELONOISE – состоявшийся феномен петербургской музыкальной, импровизационной сцены.

Они играют музыку, наиболее близкую к жанру "contemporary improvisation", зачастую жонглируя концептуальными текстами. Состав группы за 10 лет не менялся и трио осталась самой настоящей дружной, открытой командой. Так - же, был придумана новая версия сотрудничества MELONOISE +, когда трио приглашает близких ей по духу музыкантов к сотрудничеству, для совместных выступлений и записи пластинок.

Дмитрий Тыквин – кото, сякухати,
Владимир Григ - гитара, электроника,
Олег Шар – ударные.
Константин Оганов – труба,
Константин Подгорбунский - контрабас,

Этот концерт -  возвращение к камерному звучанию и тонкому восприятию рождающейся on - line импровизационной ткани. Когда у зрителя появляется возможность наблюдать, как на его глазах рождается музыка. Ведь как говорит нам Википедия, импровизация (итал. improvisazione, от лат. improvisus — неожиданный, внезапный) — исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит непосредственно во время её исполнения.

ELECTROZVUK: Electronic Jam Session

25 июля, среда, 20:00

ELECTROZVUK: Electronic Jam Session
Закрытие концертного сезона в Музее Звука!

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...