Непричёсанные мысли-звуки

8 июня, пятница, 20:00

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА
"Непричёсанные мысли-звуки"

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА продолжает «танцевать архитектуру» [экспериментировать]. На этот раз мы играем афоризмы Ежи Леца.

Афоризм – это свёрнутая в слово мысль, музыка же напротив, неизъяснимая словами мысль развёрнутая в звук.

Суть эксперимента – преобразовать потенциальную энергию сжатой пружины афоризма в кинетическую энергию свободной импровизации.

Состав:

Герман Шнайдер - клавиши
Игнат Хлобыстрин - флейты
Андрей Докин - электроника
Александр Астафъев - виолончель

Error: No articles to display

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...