Непричёсанные мысли-звуки

8 июня, пятница, 20:00

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА
"Непричёсанные мысли-звуки"

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА продолжает «танцевать архитектуру» [экспериментировать]. На этот раз мы играем афоризмы Ежи Леца.

Афоризм – это свёрнутая в слово мысль, музыка же напротив, неизъяснимая словами мысль развёрнутая в звук.

Суть эксперимента – преобразовать потенциальную энергию сжатой пружины афоризма в кинетическую энергию свободной импровизации.

Состав:

Герман Шнайдер - клавиши
Игнат Хлобыстрин - флейты
Андрей Докин - электроника
Александр Астафъев - виолончель

Олеся Ростовская. ANSomnology

С 22 октября

Олеся Ростовская. ANSomnology

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...