Непричёсанные мысли-звуки

8 июня, пятница, 20:00

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА
"Непричёсанные мысли-звуки"

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА продолжает «танцевать архитектуру» [экспериментировать]. На этот раз мы играем афоризмы Ежи Леца.

Афоризм – это свёрнутая в слово мысль, музыка же напротив, неизъяснимая словами мысль развёрнутая в звук.

Суть эксперимента – преобразовать потенциальную энергию сжатой пружины афоризма в кинетическую энергию свободной импровизации.

Состав:

Герман Шнайдер - клавиши
Игнат Хлобыстрин - флейты
Андрей Докин - электроника
Александр Астафъев - виолончель

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ
выставка фотографий

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...