Непричёсанные мысли-звуки

8 июня, пятница, 20:00

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА
"Непричёсанные мысли-звуки"

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА ДВИЖЕНИЯ СЛОВА продолжает «танцевать архитектуру» [экспериментировать]. На этот раз мы играем афоризмы Ежи Леца.

Афоризм – это свёрнутая в слово мысль, музыка же напротив, неизъяснимая словами мысль развёрнутая в звук.

Суть эксперимента – преобразовать потенциальную энергию сжатой пружины афоризма в кинетическую энергию свободной импровизации.

Состав:

Герман Шнайдер - клавиши
Игнат Хлобыстрин - флейты
Андрей Докин - электроника
Александр Астафъев - виолончель

Олеся Ростовская. ANSomnology

С 22 октября

Олеся Ростовская. ANSomnology

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...