SONIC STARE AUDIO-FILM #5

9 июня, суббота, 20:00

SONIC STARE AUDIO-FILM #5: LONG GONE VICKIE NATALE

Проект SONIC STARE: AUDIO-FILM - это своего рода преемник всех представлений и экспериментов жанра акусматической (фр. musique acousmatique) музыки, для которого характерны следующие особенности:

• Как правило, готовая акусматическая музыка хранится на электронных носителях информации и воспроизводится при помощи громкоговорителей, то есть без непосредственного участия человека-исполнителя, хотя допустимо и её «живое» исполнение.
• Высокий уровень погружения в звук за счет отсутствия визуальных раздражителей.
• В качестве звукового материала, используются звуки любой природы и любого происхождения.

Проектом руководит Серафим Шорохов, который на протяжении последних трех лет занимается исследованием различных аспектов человеческого восприятия звука, а так же поиском способов наибольшего в него погружения. Данное мероприятие является результатом этого поиска, а так же четвертым в цепочке аудио-показов от SONIC-STARE: AUDIO-FILM.

Стоимость билета 300 рублей.

ST.PETERSBURG IMPROVISERS ORCHESTRA. Session LXXXIII

ST.PETERSBURG IMPROVISERS ORCHESTRA: Session LXXXIII

31 марта, воскресенье, 20:00

ST.PETERSBURG IMPROVISERS ORCHESTRA
Session LXXXIII: Stochastics

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...