ГОЛОС И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

25 мая, пятница, 20:00

Издательство Ивана Лимбаха представляет книгу Младена Долара «ГОЛОС И НИЧЕГО БОЛЬШЕ»

Самая знаменитая книга Младена Долара Voice and Nothing More (MIT, 2006), вышла на русском языке в переводе Александры Красовец. Книга – событие! Самый детальный анализ голоса. От физики голоса до его метафизики. От лингвистики до этики. От эстетики до политики.

Слышите голоса? Поздравляем! Это – праздник! Это звучат глоссолалии побеги!

ПОБЕГИ №1. ДВА ТАКТА

Побеги – акустически-теоретические события не без стратегической устремленности в сторону туннелей между обретением и утратой смысла.

Участвуют: Виктор Мазин / Александра Красовец / Айтен Юран  / Таня Ахметгалиева / Яна Михалина / Юлия Кравченко / Дмитрий Шубин

При поддержке Школы психоанализа Фрейда-Лакана и Музея Сновидений Фрейда

Билеты на входе, 350 р.

Anniina Lehtinen / Iiris Lilja Kuosmanen (Финляндия-Франция)

Anniina Lehtinen / Iiris-Lilja Kuosmanen: WATER RITUALS

30 октября, вторник, 20:00

WATER RITUALS
Anniina Lehtinen / Iiris-Lilja Kuosmanen (Финляндия-Франция)

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...