РЕЧЬ Главного Обвинителя

11 мая, пятница, 20:00

РЕЧЬ Главного Обвинителя, по 7-й гл. НОРМЫ Вл. Сорокина

«Речь главного обвинителя» – по седьмой части романа Сорокина – диалог актера и музыканта-барабанщика. Обвинитель излагает историю Обвиняемого – специалиста по творчеству Марселя Дюшана, а Защитник, музыкант, через инструменты выражает свое мнение по поводу этой «речи».

История Обвинителя (Обвиняемого - ?) всасывается в воронку в барабанного грохота, отражающего и абсурдность мира, в котором человека могут осудить за художественные предпочтения, и фонтанирующее идеями искусство ХХ века, и хаос, царящий в голове человека. Что это: бунт «винтика» в огромном механизме – безнадежный, но не бессмысленный?.. Или это уже приговор, окончательный приговор?

Эпизод первый – фантом науки
Эпизод второй – фантом культуры
Эпизод третий – фантом белого писсуара

Обвинитель/Обвиняемый – Григорий К`offman
Адвокат (барабаны) – Алексей Иван-off

Клубе анонимных инструментоведов: ОРГАНология флейты

16 декабря, воскресенье, 20:30

«Клубе анонимных инструментоведов»: ОРГАНология флейты
Лекция-концерт

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...