ГОНГ: Дмитрий Шубин / Марк Атласов

10 мая, четверг, 20:00

ГОНГ: Дмитрий ШУБИН (фортепиано, электроника) / Марк АТЛАСОВ (гонг, пила, кристаллическая арфа)

Крайне редко используемый в современной импровизационной музыке инструмент с уникальными тембровыми характеристиками - гонг - в сочетании с фортепиано и live electronics.

ДМИТРИЙ ШУБИН

пианист, импровизатор, дирижер. Исследует возможности фортепиано как звукового "объекта", обладающего безграничными возможностями, используя в процессе игры для звукоизвлечения самые разнообразные приспособления - металлические шарикоподшипники, обрезки велосипедных камер, блюдца, листы бумаги и т.д. Лауреат Гран-При Премии им.Сергея Курехина (2016).

МАРК АТЛАСОВ

Музыкант-импровизатор , мультиинструменталист, , коллекционер этнических музыкальных инструментов , звукотерапевт. Автор проекта «Этноджем Марка Атласова», проводящегося в музеях Санкт-Петербурга (Российский Этнографический, музей-институт семьи Рерихов, музей Музыки и другие) и на различных фестивалях.

Ka23p61N0Ls

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ
выставка фотографий

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...