ENTITLED: Дмитрий Шубин / Patrick K.-H. (Вена / Санкт Петербург)

29 апреля, воскресенье, 20:00

ENTITLED: Дмитрий Шубин / Patrick K.-H. (Вена / Санкт Петербург)

Дуэт музыкантов, хорошо известных тем, кто интересуется современной импровизационной музыкой.

ДМИТРИЙ ШУБИН - пианист, импровизатор, дирижер. Исследует возможности фортепиано как звукового "объекта", обладающего безграничными возможностями, используя в процессе игры для звукоизвлечения самые разнообразные приспособления - металлические шарикоподшипники, обрезки велосипедных камер, блюдца, листы бумаги и т.д. Является создателем и идеологом различных проектов в современной импровизационной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Импровизационный хор, Звуковой театр, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, и др.). Лауреат Гран-При Премии им.Сергея Курехина (2016).

Patrick K.-H. (Вена / Санкт Петербург) - саунд-артист, композитор и видео-художник. Работает в жанрах живой и студийной акусматики, звуковой- и видео- инсталляции, графического коллажа. Его анимация, музыка и перформансы были представлены на крупных мировых фестивалях, среди которых FIVA - Festival Internacional de Videoarte, (Buenos Aires, Argentina), ASIFA - Best Austrian Animation (Vienna, Austria), Melbourne International Animation Festival (Australia), Avant Art (Wrocław, Poland), Золотая Маска (Москва), Ars Electronica (Linz, Austria), Transmediale (Berlin, Germany), Венецианское Биеннале. Помимо собственных театральных постановок, также является автором музыки / видео / мультимедиа для десятков театральных работ в диапазоне от драмы и оперы до пост-драматического и танцевального театра и киномузыки. Руководитель исследовательских и лабораторных программ на Новой Сцене Александринского Театра, со-куратор “Галереи Плавающего Звука” (с 2008), “Лаборатории Новых Медиа” (с 2015), фестиваля “Темные Звуки в Белые Ночи” (2016)

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ