Денис Стельмах: Neoclassics

21 апреля, суббота, 20:00

Денис Стельмах: Neoclassics
Концерт композитора

Denis Stelmakh — молодой пианист и композитор из Архангельска даст концерт в Санкт-Петерубрге c презентацией своего нового альбома The Nowhere.

Музыка Дениса – честная и широкая, играющая в ассоциации и по-настоящему от сердца. Грустная и лиричная, свободная и чистая, глубокая и прозрачная: композиции без слов, полные смысла и рассказов о чувствах, переживаниях композитора. Заключённые в изящную эмбиентно-фортепианную звуковую оболочку, они навевают яркие ностальгические образы о давно ушедших временах беззаботного детства и цветущей глубокими чувствами юности, когда каждый день казался нам предвестником чего-то подлинно удивительного, качественно нового и светлого.

Вход 250 руб.

Алексей Чичилин / Дмитрий Шубин / Владимир Лучанский

22 июля, понедельник, 20:00

Алексей Чичилиин - гитара
Дмитрий Шубин - рояль
Владимир Лучанский - саксофон

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...