Марк Коммер. Fluxus как образ жизни и смерти

29 мая, понедельник, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Марк Коммер. Fluxus как образ жизни и смерти.
Лекция-воркшоп

Флуксус (от лат. fluxus - поток, поток жизни) - это философия искусства и жизни, впрочем, Флуксус эти понятия не разделяет в принципе. Хеппенинг, перформанс, инсталляция и та же свободная импровизация - не что иное, как дети Флуксуса. Разберем основные аспекты идеологии Флуксуса, сыграем несколько "партитур" основоположников-флуксусистов, придумаем свои перформансы. Несколько наиболее удачных идей будут включены в концерт "Флуксус в Питере" в июне-июле.

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.

Группа Школы в VK: http://vk.com/soundmuseumschool

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ