Марк Коммер. Характеристика и характер звука

12 декабря, понедельник, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Марк Коммер. Характеристика и характер звука.

Звук есть элементарная единица музыкальной ткани. Набор звуков, индивидуальный для каждого музыканта и его инструмента является чем-то сродни палитры художника. Умение анализировать, классифицировать и комбинировать звуки - одно из основных качеств музыканта-импровизатора. Лекция будет посвящена технической стороне формирования музыкального "инстинкта".

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.

Группа Школы в VK: http://vk.com/soundmuseumschool

Error: No articles to display

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...