Николай РУБАНОВ. SOUNDPAINTING

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Николай РУБАНОВ SOUNDPAINTING: практикум по дирижируемой импровизации

SOUNDPAINTING

SOUNDPAINTING - жестовый язык дирижирования, созданный в 1974 г. американским композитором и дирижером Уолтером Томпсоном (Walter Thompson). В настоящее время полная система достигает 1200 знаков, являясь одной из наиболее разработаннных и сложных в импровизационном дирижировании. Система используется многими импровизационными оркестрами по всему миру, преподается в консерваториях как отдельная дисциплина. В России система SOUNDPAINTING используется в Учебном оркестре Школы импровизационной музыки при Музее Звука (СПб).

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.

Группа Школы в VK: http://vk.com/soundmuseumschool

Error: No articles to display

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...