Нестабильные онтологии

16 января, сб, 15:30

ФИЛОСОФСКОЕ КАФЕ
Нестабильные онтологии

Алла Митрофанова представит книгу Сергея Жеребкина "Нестабильные онтологии в современной философии" (2013).

Отказ от метафизических оснований поставил философов перед невозможностью онтологии, ограничением объективности, необходимостью неклассических политических и методологических решений. Последние рассматриваются в книге как философии "избытка", "нехватки" и "различия". Понятие "нестабильные онтологии" предложено теоретиками эссекской школы (Лаклау, Муфф, Маршар).

Error: No articles to display

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...