Максим Стропов. Густав Шпет и логика смысла

26 сентября сб, 15:30

ФИЛОСОФСКОЕ КАФЕ
Максим Стропов. Густав Шпет и логика смысла

Философ Густав Шпет, один из наименее понятых философов России ХХ века, не смотря на то, что его способы описания реальности 20х годов, утвердилить в философии ХХ века. Понятия телесность, вариативность, внутренняя форма в разных наименованиях переизобретались в философских методологиях ХХ века. Шпет связывает собой эмпириокритику, феноменологию, марксизм и лингвистическую философию, он свидетель и участник послереволюционного авангарда - изобретения нового общества.

Error: No articles to display

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...