Никлас Луман-последний философ ХХ века

12 сентября, сб, 15:30

ФИЛОСОФСКОЕ КАФЕ
Никлас Луман-последний философ ХХ века

Никлас Луман - один из наиболее фундаментальных философов конца ХХ века. Будет обсуждаться его последняя книга "Самоописания", в которой он с философской позиции пытается классифицировать основные понятия самоописания современного общества. Для него философия не дисциплина об абстрактном мышлении или бытии, а способ саморефлексии общественных и культурных процессов. В этом случае у философиии обнаруживается свой предмет-общество, который в свою очередь эмпирически перепроверяет философское мышление.

Error: No articles to display

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...