Bledsoe Helen (The Netherlands)

Хелен Бледсо является музыкантом Кельнского MusikFabrik, а также солистом этого и других коллективов и профессором консерватории в Бремене, не считая написанных ею практических работ по современной флейтовой технике. Специально для ее исполнения написаны произведения такими композиторами как Karlheinz Stockhausen, Brian Ferneyhough, G.F. Haas, David Lang and Louis Andriessen.

Записала огромное количество альбомов с разными составами на крупнейших лейблах Европы и мира.

Error: No articles to display

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...