Калмыков Николай

"Hladna" - один из самых востребованных российских power-electronics проектов.
Выступал почти на всех известных российских фестивалях независимой и экспериментальной музыки: SKIF, Heilige Feuer, Radio Inferno, БУЛЬDOZERfest и др.

Музыка проекта, по собственному определению музыканта – "концентрация энергий событий, происходивших, происходящих и тех, которые будут происходить в искусственно созданном, ограниченном пространстве, ассоциативный образ которых заложен в звуковую композицию Хладна". "Пожалуй, на сегодняшний день это один из немногих российских электронных проектов, выступления которого никого не оставляют равнодушными. Как явление Хладна впервые зарекомендовала себя весной 2003 года, отыграв в Галерее Экспериментального Звука программу "Громогласное "ДА!" жертвам химической атаки". Плотный звук, извлечённый из листового металла, микрофона и советского drum-модуля в сочетании с квази-апокалиптическим имиджем, произвёл впечатление на искушённую питерскую публику. Не остались в стороне и коллеги-музыканты, которые отмечают наличие у Николая "чувства" звука и называют Хладна одним из самых перспективных актов на нашей сцене" – "Машинное отделение"

Error: No articles to display

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...