СФЕРОФОН: Новый инструмент в коллекции Музея Звука

В Музее Звука появился новый экспонат!

СФЕРОФОН - авторский электроакустический музыкальный инструмент, созданный замечательным музыкантом и художником Сергеем Филатовым.

Сферофон представляет собой комплекс взаимосвязанных полусфер из латуни, мельхиора и стали. Принцип игры на сферофоне подобен игре на тибетских чашах или игре на ханге, а высота тона и тембр каждой из полусфер зависит от диаметра и материала. Полусферы, расположенные у деревянного основания, выкованы автором вручную.

Сайт Сергея Филатова: http://sergeyfilatov.com/

Уже в эти выходные сферофон можно будет увидеть в экспозиции Музея Звука, ну и конечно - поиграть на нем, поскольку музей - это интерактивная экспозиция, и на любом из инструментов можно играть.

Музей работает по субботам и по воскресеньям с 15:00 до 19:00.
Вход на экспозицию музея — всего 100 рублей. Для детей до 7 лет вход бесплатный.

Музей Звука при Арт-центре «Пушкинская 10»
Санкт-Петербург, Лиговский пр., 53, Музейный флигель, 3-й этаж.

Клуб анонимных инструментоведов: ближневосточные музыкальные инструменты

Клуб анонимных инструментоведов

28 июня, среда, 20:30

Восьмая встреча «Клуба анонимных инструментоведов»: ближневосточные музыкальные инструменты