"ЛЕКЦИИ КОМПОЗИТОРОВ"

Музей звука представляет цикл "ЛЕКЦИИ КОМПОЗИТОРОВ". Лекции цикла будут проходить в Музее звука в течение сезона 2016-17 г.

БЛИЖАЙШИЕ ЛЕКЦИИ В РАМКАХ ЦИКЛА:

Алексей Сысоев.
Опыт структурирования в экспериментальной импровизации.

Владимир Раннев.
Несколько способов думать, сочиняя музыку.

Владимир Горлинский
Пространственные формы музыки и «инструменты» деления времени.

Кирилл Широков
Поиск текста, или Где находится результат.

Кураторы проекта: Дмитрий Шубин, Юлия Кравченко
О точных датах проведения лекций будет сообщено дополнительно.

Анна Мартыненко. Петербург и окрестности: звуковые карты.

7 марта - 19 апреля

Анна Мартыненко. Петербург и окрестности: звуковые карты. Выставка.
Открытие выставки - 7 марта в 17:30. На открытии выставки состоится концерт многоканального звука. Участники: Дарья Барабенова, Тори Моргунова, Максим Позин, Софья Скобелева.

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...