Фестиваль CROSSART: Фотоотчет

О том, как в рамках фестиваля CROSSART в Музее современного искусства ЭРАРТА проходила подготовленная нашим музеем выездная выставка "ГРАФИКА ЗВУКА".

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА В РАМКАХ ВЫСТАВКИ

Н.Рубанов. Co-Existence. Композиция для квартета импровизаторов и лэптопа.
Исполнители: Николай Рубанов (электроника), Максим Позин (флейта), Александр Астафьев (виолончель), Леонид Перевалов (бас-кларнет).

Walter Mays. Sketch for Sound Block One from "Music of Mountains" (1967)
Fredric Lieberman. Ternary Systems (1965).
Larry Austin. Square (1963)
Марк Пришлый. Относительная влажность (2014)
Марк Пришлый. Лабиринт Эхо (2014)
Исполнители: Марк Пришлый (альт-саксофон), Руслан Набиев (виолончель), Салават Сафиуллин (гитара), Кристине Казарян (арфа)

Cathy Berberian. Stripsody (1966)
David Morneau. Three Questions. A graphic score for any performer(s) (2008)
Антонина Позднякова. Четыре прямоугольника. Для голоса и любых инструментов (2015)
Дмитрий Шубин. By Default (версия для ансамбля) (2015)
Исполнители: Юлия Кравченко (вокал), Антонина Позднякова (скрипка), Алексей Иванов (перкуссия), Владимир Григ (гитара), Дмитрий Шубин (лаптоп)

ИНСТРУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ВЫСТАВКЕ

- Сергей Филатов. Кинетическая звуковая инсталляция "Перезвон"
- Владимир Григ. Потир
- Николай Рубанов. Контрабас-кларнет из фановых труб.
- Роланд Шаламберидзе. Стингер.

ГРАФИЧЕСКИЕ НОТАЦИИ

Владимир Горлинский, Антонина Позднякова, Марина Полеухина, Марк Пришлый, Николай Рубанов, Елена Рыкова, Сергей Хисматов, Николай Хруст, Александр Чернышков, Дмитрий Шубин

Sound Museum at CROSSART Festival, ERARTA Museum of Contemporary Art, Sept 30 - Oct 05, 2015

erarta 01

erarta 02

erarta 03

erarta 04

erarta 06

erarta 08

73! / Oneirine / System Morgue

13 октября, пятница, 20:00

73! / Oneirine / System Morgue
Вечер импровизационного эмбиента и дроуна при участии трех исполнителей из двух столиц.

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...