Фестиваль CROSSART: Фотоотчет

О том, как в рамках фестиваля CROSSART в Музее современного искусства ЭРАРТА проходила подготовленная нашим музеем выездная выставка "ГРАФИКА ЗВУКА".

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА В РАМКАХ ВЫСТАВКИ

Н.Рубанов. Co-Existence. Композиция для квартета импровизаторов и лэптопа.
Исполнители: Николай Рубанов (электроника), Максим Позин (флейта), Александр Астафьев (виолончель), Леонид Перевалов (бас-кларнет).

Walter Mays. Sketch for Sound Block One from "Music of Mountains" (1967)
Fredric Lieberman. Ternary Systems (1965).
Larry Austin. Square (1963)
Марк Пришлый. Относительная влажность (2014)
Марк Пришлый. Лабиринт Эхо (2014)
Исполнители: Марк Пришлый (альт-саксофон), Руслан Набиев (виолончель), Салават Сафиуллин (гитара), Кристине Казарян (арфа)

Cathy Berberian. Stripsody (1966)
David Morneau. Three Questions. A graphic score for any performer(s) (2008)
Антонина Позднякова. Четыре прямоугольника. Для голоса и любых инструментов (2015)
Дмитрий Шубин. By Default (версия для ансамбля) (2015)
Исполнители: Юлия Кравченко (вокал), Антонина Позднякова (скрипка), Алексей Иванов (перкуссия), Владимир Григ (гитара), Дмитрий Шубин (лаптоп)

ИНСТРУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ВЫСТАВКЕ

- Сергей Филатов. Кинетическая звуковая инсталляция "Перезвон"
- Владимир Григ. Потир
- Николай Рубанов. Контрабас-кларнет из фановых труб.
- Роланд Шаламберидзе. Стингер.

ГРАФИЧЕСКИЕ НОТАЦИИ

Владимир Горлинский, Антонина Позднякова, Марина Полеухина, Марк Пришлый, Николай Рубанов, Елена Рыкова, Сергей Хисматов, Николай Хруст, Александр Чернышков, Дмитрий Шубин

Sound Museum at CROSSART Festival, ERARTA Museum of Contemporary Art, Sept 30 - Oct 05, 2015

erarta 01

erarta 02

erarta 03

erarta 04

erarta 06

erarta 08

Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin

22 июля, суббота, 20:00

Петр Термен. Терменвокс: от Ленина до Led Zeppelin. Теория и практика музыки из воздуха.

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...